Список форумов Автономные системы ООО ДВС+

Автономные системы ООО ДВС+

Любая автономка, Автоматика, Электрика, Генераторы, Отопление, Ионизаторы, Трансформаторы, Регуляторы, Контроллеры.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё вертушка (в оздоровительных целях)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автономные системы ООО ДВС+ -> Покажите свою установку.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paveliva

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ещё вертушка (в оздоровительных целях) Ответить с цитатой

собрал вертушку на базе lb11880, там пока 4 диска стоит 95мм- кол-во оборотов не знаю, крутиться против часовой (левостороннее?) на балконе и направлена через стекло в комнату, эффекта пока не чувствую - думаю отослать фотки экстрасенсам, посмотрю что скажут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarim

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, как делали отливку?
paveliva

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tarim писал(а):
Поделитесь опытом, как делали отливку?

не отливал - вырезал гидрорезом
a_tweaker

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paveliva писал(а):
и направлена через стекло в комнату, эффекта пока не чувствую

Вечер добрый,
и не почувствуете...
Ещё Ринат писал, что стекло хорошо проводит мюонные нейтрино. Вывод - всё расходится по поверхности вашего окна. Если вертушка должна стоять на балконе (ну там из-за шума) то лучше воспользоваться пищевой алюминевой фольгой, сложа последнюю в несколько слоёв и провести вокруг дверной рамы балконной двери так, чтобы дверь ещё закравалась. При прокладовании учтите, что мюонные нейтрино текут наиболее охотно вверх, плохо в сторону и никак вниз.

А вообще (по моему) прикрепите (не прикрепив - будет дребезжать) поверх вертушки (поставьте наверх) алюминивую кастрюльку с водой. При 8-9 тыс. оборотах (ваш контролер это по любому выдаёт) еффект после принятия воды почувствуете сразу, зачерпнув её стаканчиком! Удачи, о наблюдения и ощущениях в личку, если хотите.
paveliva

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_tweaker писал(а):
paveliva писал(а):
и направлена через стекло в комнату, эффекта пока не чувствую

Вечер добрый,
и не почувствуете...
Ещё Ринат писал, что стекло хорошо проводит мюонные нейтрино. Вывод - всё расходится по поверхности вашего окна. Если вертушка должна стоять на балконе (ну там из-за шума) то лучше воспользоваться пищевой алюминевой фольгой, сложа последнюю в несколько слоёв и провести вокруг дверной рамы балконной двери так, чтобы дверь ещё закравалась. При прокладовании учтите, что мюонные нейтрино текут наиболее охотно вверх, плохо в сторону и никак вниз.

А вообще (по моему) прикрепите (не прикрепив - будет дребезжать) поверх вертушки (поставьте наверх) алюминивую кастрюльку с водой. При 8-9 тыс. оборотах (ваш контролер это по любому выдаёт) еффект после принятия воды почувствуете сразу, зачерпнув её стаканчиком! Удачи, о наблюдения и ощущениях в личку, если хотите.

ну, на счет мю-излучения - оно проходит через всё (включая железо и стекло), а вот мю-ток да - ему нужны проводники, типа алюминия, но не железо. при модификации вертушки заметил, что 2 из 4х дисков оказались из стекла - обнаружил это когда снял ферро-магнитный слой с торцов дисков. На счет кол-ва дисков на сайте у Рината написано, что для ДВС даже 1 диска достаточно, интересно, как для здоровья. Сейчас у меня 3 диска (4 мм) без воздушных зазоров между ними. Поднял напряжение с 11 до 13.6В и занес вертушку в комнату. А сколько нужно заряжать по времени воду? (алюминиевую литровую кастрюлю уже приобрел).
a_tweaker

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paveliva писал(а):
...при модификации вертушки заметил, что 2 из 4х дисков оказались из стекла - обнаружил это когда снял ферро-магнитный слой с торцов дисков. На счет кол-ва дисков на сайте у Рината написано, что для ДВС даже 1 диска достаточно, интересно, как для здоровья. Сейчас у меня 3 диска (4 мм) без воздушных зазоров между ними. Поднял напряжение с 11 до 13.6В и занес вертушку в комнату. А сколько нужно заряжать по времени воду? (алюминиевую литровую кастрюлю уже приобрел).

День добрый,
ну у меня в подсобном помещении крутит круглосуточно. Качество воды у нас из крана уже отличное, но после 2 часов в "вертушке" уже чувствуется мягкость, независимо от температуры воды. Делал контрольный замер: половину графина с водопроводной водой в алюминиеву кастрюльку над вертушкой, другую оставляю в другой комнате (примерно 10м друг от друга), не на солнце. Через 2 часа "насыщения" наливаю одновременно в один бумажный стаканчик воду из "вертушки" в другой из графина. Отличия на лицо, не только у меня, но и у поначалу скептических друзей. Моторчик у меня от SCSI винчестера, 5 дисков = 4мм, крышки из 10мм оргстекла, работает почти на холостых 10К оборотах, греется вся установка на 25-30 °С. Я тут на форуме приводил табелярный список моей вертушки соотношения кол-ва дисков / обороты.
Если выпить залпом 300-400мл, то немного свербит в носу и снимает минут через 15-20 усталость так, что не заснешь следущие 2-3 часа- хотя и надеялся (такое же чувство от знакомых после "залпа"), поэтому я пью только из вышеприведённых заметок только утром.

paveliva писал(а):
ну, на счет мю-излучения - оно проходит через всё (включая железо и стекло), а вот мю-ток да - ему нужны проводники, типа алюминия, но не железо.

хотя я неоднократно перечитывал не тривиальную теорию Рината, но понятия излучения мне не встречалось. Вы наверно имели ввиду ВПС, но его нельзя назвать излучением - не в классическом варианте. Вообще трудно найти аналоги для сравнения, тем более если тебе забивали голову со школьной скамьи противоречиями... Ну это другая тема... Тут про ВПС. А про проходит или нет - Вы не совсем правы, я думаю ( а так как нет приборов, нельзя сказать я знаю), что жеская кристаллическая решётка (=2я, 3я группа) алюминия или магнезия хорошо мюонные нейтрино проводит, а значит не рассеивает! Чего нельзя сказать о стекле (тут взгляните просто на хим. табл. элементов), которое является силикатом кремния... Железо - оно и так довольно всем в своей 8-й группе...
Искатель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Кто может изготовить вертушку Рината - за деньги ?
(Москва)

не дружу с паяльником, но активно занимаюсь темой структурированной воды.

накопил опыт разных подходов к теме:

http://iskateli.info/showthread.php?t=370
a_tweaker

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у самого автора-изобретателя спросить трудно?
Ткну носом сюда, на его страничку!
Пишите ему сюда: rinat-shay@rambler.ru

у него вроде еще были... Скажите, что послал Андрей с этого форума...
Искатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_tweaker
какие все умные. уже списывался с автором.

автор написал что не делает, и не продаёт, и послал на этот форум
Искатель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinat:
7 апр. (2 дн. назад)
кому: мне
На продажу я не делаю (нет возможностей, не из чего и негде),
но на сайте я дал адреса тех, кто делает, например, вот адрес человека из Иркутска - напишите ему, возможно у него еще остались для продажи:
bogin****@narod.ru
Алхимик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Господа. Кто может изготовить вертушку Рината - за деньги ?
(Москва)

не дружу с паяльником, но активно занимаюсь темой структурированной воды.

накопил опыт разных подходов к теме:

http://iskateli.info/showthread.php?t=370

Искатель, могу взяться за изготовление. (Себе сделал три штуки)
Пиши в личку, договоримся.
Алхимик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя разработка. (чертеж SolidWorks)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Автономные системы ООО ДВС+ -> Покажите свою установку. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: